Реестровый номер туроператора РТО 025328      РТА 0019967     ПД 67-16-000544

Экскурсия на киностудию «Беларусьфильм»

23.02.2026

МИНСК
 «КИНО  СНИМАЕТСЯ  ЗДЕСЬ!»

 

 7.00 – Отъезд из Смоленска. Экскурсия в пути.

 Прибытие в Минск. Обзорная автобусная экскурсия по городу, которая познакомит вас с  самыми интересными и значимыми достопримечательностями столицы Беларуси – города с современным обликом и древней историей. Минск обладает неповторимой атмосферой уюта, спокойствия и гостеприимства, его история полна интересными событиями и романтическими легендами. Путешествие по белорусской столице обязательно подарит вам приятные впечатления и желание возвращаться сюда вновь и вновь! Во время экскурсии вы посетите храм-памятник Всех Святых, увидите Троицкое предместье, Остров слёз и печали, Верхний город – историческую часть Минска, Свято-Духов кафедральный собор, полюбуетесь зданиями бывшего Гостиного двора и Ратуши, Мариинским костёлом.  Также вы познакомитесь с проспектами  Независимости – центральной улицей города, Победителей, с улицей Немигой – самой старой в Минске, центральными площадями, увидите Дворец Республики, Дворец Незалежности, современные спортивные комплексы, обелиск «Минск – город-герой», монумент Победы, памятники известным людям и многое другое.

 Экскурсия «Кино снимается здесь!» на киностудию «Беларусьфильм».

 Во время экскурсии вы познакомитесь с историей киностудии, посетите павильоны, в которых создаются декорации и проходят съёмки фильмов, увидите коллекции реквизита, оружия, мужской, женской, военной одежды и обуви, мебели, домашней утвари. Вы многое узнаете о процессе создания фильмов – от идеи до финального монтажа, загляните за кулисы и почувствуете себя частью кинопроцесса. Будет интересно, познавательно, впечатляюще!

 По окончании экскурсионной программы – посещение торгового центра «Дана Молл».

 Отъезд в Смоленск. Ориентировочное время прибытия – 24 часа.

 

                         СТОИМОСТЬ ТУРА:  6500 – взрослые, 6000 – дети

ВНИМАНИЕ! С 20 января 2026г. пересечение российско-белорусской границы для детей до 14 лет СТРОГО по заграничным паспортам.

        

                                   ЖЕЛАЕМ  ПРИЯТНОГО  ПУТЕШЕСТВИЯ!

Туристическая фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, отелей и ресторанов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг, а так же не несет ответственности за простои на границах, пробки на дорогах, неблагоприятные метеоусловия. Всем туристам при себе иметь паспорта и полюсы обязательного медицинского страхования. Школьникам и студентам при себе иметь свидетельства о рождении и студенческие билеты. Детям – в свидетельстве о рождении –вкладыш о гражданстве или загранпаспорт. Желающие могут приобрести медицинскую страховку.