ВЕЛИКИЕ  ЛУКИ + ПОСЕЩЕНИЕ  ДИНОПАРКА

29.10.2023г.

7.00 — отъезд из Смоленска. Экскурсия в пути.

Прибытие в Великие Луки. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу.

Великие Луки — один из старейших городов Псковской области, расположенный на берегах реки Ловать и впервые упомянутый в летописи в 1166 году. Известный русский историк Н.М. Карамзин называл его «ключом древних южных владений Новгородской Державы». Некогда пограничный, он много раз защищал русские земли от врагов, из-за чего приобрёл богатую и славную историю. Недаром, это один из четырёх русских городов, в названии которого есть эпитет «Великие». Во время экскурсии вы познакомитесь с многовековой историей города, с его памятниками. Вы прогуляетесь по земляным валам Великолукской крепости — объекта культурного наследия федерального значения, по Петровскому парку, набережной Ловати, парку имени Пушкина, увидите обелиск Славы, стелу «Город воинской слав», памятник Александру Матросову, Аллею Героев, памятник 850-летию города, памятник великолучанам-морякам, часовню Александра Невского, здание драмтеатра, бюст Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, посетите Свято-Вознесенский собор. А продолжением знакомства с городом станет экскурсия в краеведческий музей.

В программу пребывания в Великих Луках входит посещение ДИНОПАРКА, где установлено более 40 скульптур динозавров, доисторических животных и первобытных людей. Все они расставлены согласно пяти эрам развития  жизни на Земле. Завершает экспозицию выставка, посвящённая последнему ледниковому периоду, который был на планете более одиннадцати тысяч лет назад. Кстати, все скульптуры выполнены довольно реалистично и оборудованы датчиками, при срабатывании которых экспонаты начинают двигаться и издавать звуки. Так что посещение парка станет настоящим познавательным подарком и взрослым, и, конечно, детям.

Отъезд в Смоленск. Ориентировочное время прибытия — 23.00

СТОИМОСТЬ ТУРА:  3000 руб.- взрослые; 2800 руб. — дети

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОГО  ПУТЕШЕСТВИЯ!

Туристическая фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов, отелей и ресторанов или замену на равноценные, не изменяя полного объема предоставляемых услуг, а так же не несет ответственности за простои на границах, пробки на дорогах, неблагоприятные метеоусловия. Всем туристам при себе иметь паспорта и полюсы обязательного медицинского страхования. Школьникам и студентам при себе иметь свидетельства о рождении и студенческие билеты. Детям – в свидетельстве о рождении –вкладыш о гражданстве или загранпаспорт. Желающие могут приобрести медицинскую страховку.